Управление Росреестра по Удмуртии: с 1 июля за срыв сроков передачи документов устанавливается административная ответственность

Президент Российской Федерации Владимир Путин в целях повышения инвестиционной привлекательности регионов дал ряд поручений по итогам заседания Государственного совета, состоявшегося в конце декабря прошлого года.

В частности, глава государства поручил обеспечить поэтапный переход на электронную форму представления заявлений и документов для осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав, получения разрешения на строительство и некоторых других.

Президент предложил к 1 июля 2018 года законодательно расширить перечень сведений, обмен которыми осуществляется посредством межведомственного информационного взаимодействия при предоставлении государственных и муниципальных услуг.

К  этому же сроку правительству поручено установить ответственность органов государственной власти  и органов местного самоуправления за нарушение порядка и сроков предоставления документов в порядке межведомственного информационного взаимодействия, в том числе при ведении Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

Кроме того, дано распоряжение об установлении административной ответственности работников многофункциональных центров  предоставления государственных и муниципальных услуг за нарушение порядка и сроков передачи документов в рамках взаимодействия с органами, предоставляющими государственные и муниципальные услуги.

Пресс-служба Управления Росреестра по Удмуртской Республике
8 (3412)78-63-56
pressa@r18.rosreestr.ru
г.Ижевск, ул. М. Горького, 56.