Граждане, не получившие налоговые уведомления, могут воспользоваться региональным сервисом «Узнай индекс платежного документа» 19.10.2017
(Деятельность, ФЛ)

Управлением ФНС России по Удмуртской Республике разработан новый региональный сервис «Узнай индекс платежного документа» ссылка http://r18.nalog.ru/services/payments.php?start.

Граждане республики, имеющие в собственности имущественные объекты (дом. квартира, земельный участок, автомобиль и т.д.) и не получившие налоговые уведомления на уплату налогов, могут воспользоваться данным сервисом.
Сервис позволяет по ИНН определить индекс платежного документа, который является уникальным.

По индексу платежного документа можно самостоятельно оплатить налоги в терминалах самообслуживания (банкоматах) Сбербанка и других кредитных учреждений, заключивших соглашение с Налоговой службой.
Дополнительно напоминаем, что налоговое уведомление не направляется налогоплательщику в случае:

-     если общая сумма налогов, исчисленных налоговым органом, составляет менее 100 рублей, за исключением случая направления налогового уведомления в календарном году, по истечении которого утрачивается возможность направления налоговым органом налогового уведомления (ст. 52 Г1К РФ);
-     если общая площадь комнаты, являющейся самостоятельным объектом налогообложения, не превышает 10 квадратных метров (п. 4 ст. 403 НК РФ)
-     если общая площадь квартиры не превышает 20 квадратных метров (п. 3 ст. 403 НК РФ);
-     если общая площадь жилого дома не превышает 50 квадратных метров (п. 5 ст. 403 НК РФ).