Постановление №30 О введении особого противопожарного режима на территории МО “Бабинское”

04.05.2017

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
«БАБИНСКОЕ»

«ОЖМОС»
МУНИЦИПАЛ КЫЛДЭТЛЭН
КИВАЛТЭТЭЗ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

02.05.2017                                             с.Бабино                                                           30
______________                                                                                                                                     № ____

О введении  особого противопожарного
режима на территории МО “Бабинское”

В связи с наступлением устойчивой сухой погоды  и обеспечения пожарной безопасности на территории муниципального образования «Бабинское», в соответствии с ст.30 Федерального закона  от 21.12.1994 № 69-ФЗ “О пожарной безопасности” и п.17 Правил противопожарного режима в Российской Федерации,  утверждённых Постановлением Правительства Российской Федерации от 25.04.2012, руководствуясь Уставом муниципального образования "Бабинское",

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.     Установить на территории МО «Бабинское» особый противопожарный режим с 02 мая  2017 года  и до снижения пожароопасной обстановки.
2.  Рекомендовать предприятиям всех форм собственности:
2.1  Провести ревизию наружных источников  противопожарного водоснабжения в границах населённых пунктов.
2.2 Организовать обеспечение готовности техники, транспорта к ликвидации возможных  чрезвычайных ситуаций, обеспечить её горюче – смазочными материалами.
2.3 Обеспечить беспрепятственный проезд в населённых пунктах на случай чрезвычайных ситуаций автомобилей «Скорой помощи» и пожарных автомобилей.
2.4  Провести инструктажи с персоналом о соблюдении требований правил пожарной безопасности.
2.5  Организовать  проведение субботников по очистке  от горючих отходов                   ( мусора, тары, сухой травы и т.п.) территории населённых пунктов, предприятий, а также участков, прилегающих к жилым домам, дачным и иным постройкам, с организацией вывоза горючих отходов ( мусора) на  специально отведённые площадки ( свалки, полигоны), исключив его сжигание.
2.6  Выполнить мероприятия по устройству минерализованных полос, вырубке сухостоя по границам населённых пунктов, прилегающих к лесным массивам и подверженных угрозе природных пожаров.
3. Рекомендовать руководителю МБУ «Культурный комплекс «Бабинский»:
3.1 Провести инструктажи с персоналом, по использованию первичных средств пожаротушения и действиям при пожаре.
3.2 Организовать работу по уборке рабочих мест, санитарной очистке территорий предприятий, вывозу горючих отходов и мусора.
3.3 Определить порядок парковки транспортных средств в окружении объектов и территории с массовым пребыванием людей.
3.4 При проведении массовых мероприятий установить дежурство работников предприятия. Практически отработать с дежурными и обслуживающим персоналом объектов порядок действий в случае возникновения пожара.
3.5 В случае получения сведений об осложненной обстановке, возникновении чрезвычайных ситуаций информировать немедленно ЕДДС или Главу муниципального образования "Бабинское".
4. Организация патрулирования добровольными пожарными и гражданами на территории населённых пунктов.
5.  Запретить населению, проживающему на территории муниципального образования «Бабинское»:
- разведение костров, пала сухой травянистой растительности, проведение пожароопасных работ;
-  ограничение ( запрет) посещения гражданами лесов.
5.  Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

Глава муниципального образования                                                         А.В. Красноперов