Регистрация туристических групп

Регистрация туристических групп 15.07.2016
Регистрируем туристическую группу в МЧС.
С целью обеспечения безопасности туристов  и оказания, в случае необходимости, своевременной квалифицированной помощи, рекомендуется туристическим группам и отдельным туристам организовать регистрацию туристических групп в территориальных органах МЧС России,  информировать территориальные службы ЕДДС о своем маршруте.
Туристические группы, совершающие спортивные походы (путешествия) и их руководители, при обращении в территориальные подразделения  МЧС России, территориальные службы ЕДДС с  ходатайством о регистрации, обязаны:
- ознакомиться с необходимой и достоверной информацией о потенциальной опасности на маршруте;
- ознакомиться с имеющейся информацией о гидро, метео условиях, сложившихся в районе предполагаемого маршрута;
- в соответствии с гидро, метео условиями, сложившимися в районе предполагаемого маршрута, потенциальными опасностями на маршруте, проконсультироваться о безопасном прохождении маршрута, соблюсти правила личной и групповой безопасности;
- производить взаимообмен с территориальными службами ЕДДС имеющейся информацией о пребывании туристских групп и отдельных граждан, совершающих походы (путешествия);
- иметь средства связи, продукты питания, медикаменты для оказания первой медицинской помощи;
- предоставить номера телефонов, адреса членов группы.
Организаторам туристических групп при наличии в этих группах детей, в обязательном порядке проводить дополнительные меры по обеспечению безопасности в период отдыха, особое внимание обратить на организацию купания, оказания первой помощи на воде.